Белгородские учителя могут освоить цифровые инструменты для более эффективного обучения школьников

Белгородские учителя могут освоить цифровые инструменты для более эффективного обучения школьников. «Сферум» открывает бесплатный курс повышения квалификации для педагогов школ и вузов, работников сферы образования.

Продолжительность курса составит 72 часа, в его программе – 15 видеолекций, тесты и задания для самостоятельной работы. Программу подготовили эксперты в сфере онлайн-образования и представители академического сообщества. Обучение будет проходить на платформе GeekBrains, заявку можно подать здесь.

Слушатели курса «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя» узнают, как работают цифровые инструменты для организации обучения и внеучебной деятельности, изучат правовые основы дистанционного образования, медиаграмотности и многое другое.

На курсе будут освещены различные ракурсы темы цифровизации образования: персональный профиль учителя, инструменты для организации проектной и исследовательской деятельности учеников, роль геймификации в образовательном процессе, умная школа как результат цифровой трансформации и другие.

Слушатели, которые успешно завершат обучение по курсу, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.