Капремонт детской поликлиники №4 Белгорода завершат к концу 2022 года

В регионе продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. С апреля текущего года проводится капитальный ремонт детской поликлиники №4 Белгорода. Художественно оформленные стены, современная система видеонаблюдения и многое другое.

Капитальный ремонт четвертой детской поликлиники начали в апреле. За это время обновили фасад здания и заменили кровлю. Ремонтировать сразу все четыре блока было бы нецелесообразно. В штате — более семидесяти педиатров и узких специалистов. В день медицинское учреждение обслуживает 2000-3000 юных пациентов. Поэтому работы ведутся поэтапно. Первый в очереди на обновление — корпус «А».

В корпусе ведутся последние приготовления. Все для удобства сотрудников и маленьких пациентов. В коридорах оборудуют места комфортного ожидания. Это детские зоны с принадлежностями для рисования и аппликаций, мягкими сидениями, диванами и пеленальными столиками. Оформлением стен занимаются художники. Так что вскоре ожидать приема у доктора дети будут не одни, а в компании с любимыми героями мультфильмов.

Есть и другие новшества. До ремонта система кондиционирования была установлена только в зоне хранения лекарственных препаратов. Теперь комфортная температура поддерживается еще в коридорах и кабинетах. Обновленный корпус примет первых пациентов уже через две недели. В период обострения сезонных инфекций и усугубления ситуации с ковидом соблюдение санитарных мер безопасности остается главным условием посещения медицинской организации.

Под особым контролем безопасность. Например, разный уровень лестничных перил для самых маленьких и для ребят постарше. Поликлиника оснащена и специальными техническими средствами, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Управлять устройствами будут медицинские работники. В местах ожиданиях приема установили систему видеонаблюдения. Усовершенствовали и систему пожарной безопасности. При экстренной ситуации дымоудаление начнет работать автоматически.