Представители ОНФ инспектируют дворовые территории

Ни один недобросовестно выполненный ремонт дворов не останется без внимания. Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта инспектируют дворовые территории, которые были благоустроены этим летом.

Двор по улице Щорса, 56 в Белгороде благоустроили в этом году. Оборудовали детскую площадку, проложили пешеходные дорожки, установили скамейки для отдыха, посадили деревья. Вроде бы все хорошо, но недостатки все-таки нашлись: на детской площадке нет ограждения, песок разносится повсюду, газоны не ухожены, скамейки закреплены неправильно. Представители ОНФ заносят все недочеты в свой список.

В соседнем дворе по проекту должны были разбить парк. А на деле все заросло бурьяном.

Большой просторный двор домов №3 и №5 по улице Конева. Реконструкция территории проведена, но и тут не обошлось без недочетов. У спортивной площадки низкое ограждение. Мяч перелетает на дорогу. Детям все время приходится выбегать за ним на проезжую часть. Такая же ситуация с газонами. Семена травы посеяли, а поливать нужным не посчитали. В результате травяное покрытие получилось очень редким.

На некоторые вопросы жителей на месте ответили представители областного департамента ЖКХ и подрядной организации. Обсудить и найти решение оставшихся проблем договорились в штабе ОНФ в присутствии всех заинтересованных сторон.

Все недочеты, на которые указали жители, будут устранены. Такое инспектирование необходимо для того, чтобы в дальнейшем на других объектах не повторились подобные ошибки.