В трех школах Белгорода работают пункты вакцинации

В школах №31, 6 и 17 Белгорода можно вакцинироваться от COVID-19. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Пункты открыты с 8:00 до 19:00. Вакцинироваться здесь может любой желающий независимо от прописки. Предварительная запись не требуется. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, медицинский полис.

Помещения соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Вход отдельный, кабинет для проведения процедуры просторный, есть комната ожидания.

«Первые два дня работы показали – население очень активно приходит. Вчера в 31-й школе было вакцинировано порядка 40 человек. Запрос на проведение как первичной вакцинации, так и ревакцинации стоит очень остро. Поэтому количество школ с вакцинальными пунктами будем увеличивать», – прокомментировала главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Михайлова.

Напомним, что в Белгороде сделать прививку можно в городских поликлиниках, управах, госпитале для ветеранов войн, ТЦ «МегаГринн». Пожилые люди могут вызвать мобильную бригаду на дом. Заявки принимают по телефону +7 (4722) 38-06-28.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода.