Пропавший 15-летний житель Губкинского горокруга нашелся живым

В Белгородской области установлено местонахождение пропавшего подростка. Молодой человек находится в Короче. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

Напомним, Дмитрий Ипатов ушел из дома 16 октября. Подростка искали сотрудники Следственного комитета, полиции, спасатели, волонтеры и общественность. Вместе они проверили заброшенные здания, лес и овраги, в том числе в соседних районах. Розыск велся на земле, с воздуха и на водоемах.

Следователи продолжают расследование уголовного дела. Будут изучены обстоятельства ухода из дома несовершеннолетнего, проведены факты совершения в отношении подростка противоправных действий. После передачи мальчика родным, с семьей будут проведены профилактические мероприятия. Кроме того, в рамках расследования следствие даст правовую оценку бездействию лиц, на которых лежит ответственность за безопасность и воспитание подростка, так как к розыску мальчика было привлечено значительное количество лиц и средств.