Победители губернаторского кадрового проекта «Новое время» начали повышать квалификацию

В Белгороде стартовала программа повышения квалификации для победителей проекта «Новое время». Участники смогут ознакомиться с лучшими управленческими практиками, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Участников курсов поприветствовали губернатор Вячеслав Гладков и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

«Здесь я вижу людей, которые не боятся ответственности и работы. Человек учится в течение всей жизни, за счёт этого он всегда эффективен. В прошлом году сам проходил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Остались очень приятные впечатления. Благодарен за то, что сегодня ректор академии Владимир Александрович прибыл к нам лично и за то, что он готов поделиться своими ценными знаниями», — сказал Вячеслав Гладков.

Название образовательной программы — «Лидерство и региональное развитие». Она разработана Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Белгородским университетом кооперации, экономики и права. Ректор РАНХиГС Владимир Мау прочитал лекцию на тему «Вызовы и тренды экономической политики».

«Согласен с губернатором, что образование — это инвестиция в своё будущее. Мы должны понимать, насколько важно изучать новое и быть готовым к любым изменениям. Пандемия — это один из ярких примеров нашего времени. Нам приходится перестраиваться и находить новые пути решения задач в соответствии со сложившейся ситуацией», — сказал Владимир Мау.

На сегодняшний день 24 кандидатуры из числа финалистов кадрового проекта «Новое время» одобрены для трудоустройства на новые должности. 10 из них уже работают.

Глава региона направил письма руководителями коммерческих организаций с предложением повысить в должности тех сотрудников, которые прошли в финал, но не захотели работать на государственной службе. Поступило предложение включить их в проектные группы для работы в качестве экспертов. Специальные курсы повышения квалификации организованы для всех желающих финалистов.

Фото: belregion.ru