С 25 октября поликлиника №6 Белгорода начнет принимать только коронавирусных пациентов

Уже со следующего понедельника на базе Белгородского поликлинического отделения №6 будет открыт амбулаторный центр помощи больным COVID-19 и ОРВИ. Остальные профильные направления медицинской помощи из этого медицинского учреждения будут перенаправлены в другие поликлинические отделения Белгорода.

На расширенном совещании руководителей поликлинических отделений города обсудили алгоритм действий по оказанию эффективной помощи заболевшим.

Заболеваемость растет. Поэтому принимаются особые меры. Весь областной центр разделили на 40 округов. На площадках поликлинических отделений остаются стационарные кабинеты неотложной помощи.

Вся так называемая «красная зона» перемещается в поликлиническое отделение №6. Там будут работать 40 врачей в две смены, 10 сестринских бригад для забора мазков. Усилен диспетчерский колл-центр. Он тоже будет расположен в здании отделения. Работающему в поликлиническом отделении №6 амбулаторному центру передают 30 машин скорой помощи, которые будут доставлять больных на диагностику и назначение лечения.

«Мы должны добиться, чтобы люди нас звали в первый день болезни, а мы успевали к ним прийти. За новым округом будет закреплен врач, медицинская сестра и человек, который будет осуществлять мониторинг», — сказала Ольга Полякова, главный врач городской поликлиники Белгорода.