Атмосфера армейской жизни: полевой выход объединил военно-патриотические клубы Белгородского района

Курсанты семи военно-патриотических клубов ДОСААФ Белгородского района проверили свои навыки и умения в реальных условиях. Полевой выход прошел на территории исторического парка в селе Драгунское.

Для них этот трехдневный выход и романтика, и серьезный образовательный период. Жить в палатке, есть пищу, приготовленную самостоятельно на костре. Это нравится не только юношам, но и девушкам.

Трехдневная программа была очень насыщенная. В нее вошли соревнования по разборке и сборке автомата, рукопашный бои, метание гранаты, установка противотанковых мин, умение поставить палатку и вырыть окоп. А чего стоит пятикилометровый марш-бросок в полном обмундировании с преодолением препятствий! В этот раз для ребят подготовили так называемую горно-туристическую трассу с прохождением навесной переправы. Условия исторического парка позволили это сделать.

Курсанты военно-патриотических клубов проходят теоретическую и практическую подготовку на своих базах. И только во время полевых выходов они собираются вместе. Здесь у ребят есть возможность увидеть, чего добились сверстники из других клубов, посоревноваться в умениях и навыках.

Полевой выход курсантов военно-патриотических клубов посвятили Дню образования СОБР и ОМОН Росгвардии.