Белгородские школьники могут уйти на каникулы на две недели раньше

Губернатор области Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном совещании предложил для снижения распространения коронавируса перенести каникулы на две недели раньше положенного срока.

«Всех детей с ухудшением здоровья, у которых появляется насморк, кашель, температура, с сегодняшнего дня начинаем тестировать. Мне нужна динамика по заболеваемости детей за последние три недели от дошкольников до обучающихся в учреждениях профобразования. Наблюдаю увеличение заболеваемости, многие ребята переходят на дистанционное обучение. Но полностью переводить школы на дистанционку нельзя, от этого очень страдает качество образования. Моё предложение сейчас: для снижения распространения болезни перенести каникулы на две недели раньше положенного срока», — поручил проработать вопрос глава региона.

Как сообщил начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников, в Белгородской области эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью детей ОРВИ и коронавирусом неблагоприятная. Ежедневно около 1000 детей заболевают ОРВИ, 130 — коронавирусом.