В Белгородской области прошла стажировка управленческих кадров

В Белгородском районе провели встречу в рамках стажировки педагогов и управленческих кадров. Участники делились опытом на базе Разуменской средней общеобразовательной школы №4 «Вектор успеха».

Как сообщает пресс-служба администрации Белгородского района, в очном этапе мероприятия «Управленческий аспект научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров на региональном уровне» участвовали руководители образовательных организаций, центров непрерывного повышения профессионального мастерства, институтов развития образования Белгородской, Орловской, Тверской, Челябинской и Липецкой областей, а также Краснодарского края.

Участники встречи представили свои практики по реализации мероприятий, обсудили актуальные темы в сфере образования и поделились управленческим опытом.

«Главная цель мероприятия – совершенствование профессиональных компетенций в области управления кадрами. Сама стажировка проходит в течение двух дней. Вчера на базе Белгородского института развития образования проходило пленарное заседание, а сегодня всех участников ждёт практикум на трёх площадках, две из которых находятся в Белгородском районе», – поделилась проректор по оценке качества образования БелИРО Елена Мясищева.

Организаторами стажировки управленческих команд выступили Академия Минпросвещения России совместно с Белгородским институтом развития образования и департаментом образования Белгородской области.

Фото: belregion.ru