Вячеслав Гладков посетил Всероссийскую выставку «Золотая осень»

Белгородская область представила свои достижения на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень». Участие в ней принял губернатор области Вячеслав Гладков. 

Ежегодная выставка, организованная Министерством сельского хозяйства, знакомит с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса. Белгородская область впервые за последние 8 лет не только направляет для участия в форуме делегацию, но и выставляет собственный стенд площадью 120 м2. В его концепцию заложено видение агроиндустрии будущего с опорой на экологию и инновации. Белгородская область представила передовые технологии, которые уже сегодня реализуются крупнейшими агрохолдингами области: ГК «Эфко», ГК «Агро-Белогорье», ЗАО «Завод Премиксов №1».

«Мы хотим продемонстрировать наши достижения и изучить опыт других регионов, обсудить проблемы с коллегами, познакомиться с их разработками, чтобы оценить и, возможно, использовать лучшие практики», — сказал губернатор Белгородской области.

Вячеслав Гладков встретился с заместителем председателя Правительства РФ Викторией Абрамченко и министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Речь шла об итогах года и дальнейшем развитии агропромышленного комплекса Белгородской области.

«Акцент на науке, акцент на новациях, акцент на «зеленых технологиях». Все это позволит увеличить качество и объемы выпускаемой продукции», — отметил Вячеслав Гладков.

С 7 октября в парке «Патриот» в городе Кубинке стартует открытый Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень-2021». Он представит лучшую фермерскую продукцию со всей страны. Производители смогут на фестивале без посредников завоевать новых клиентов и заявить о своей продукции. Ярмарка продлится до 10 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.