Проект школы села Крутой Лог победил в смотре-конкурсе Build School Project 2021

Проект белгородской школы победил в конкурсе Build School Project 2021. Образовательное учреждение в селе Крутой Лог получило Золотой диплом в номинации «Объект нового строительства».

Школа  открылась 1 сентября и рассчитана на 225 учеников. Общая площадь здания – 6,3 тыс. квадратных метров. Строительство объекта началось в 2019 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Над концепцией работали специалисты Белгородоблпроекта совместно со шведской компанией Semren & Månsson. Внутри здания созданы многофункциональные пространства, а на прилегающей территории оборудованы зоны рекреации для школьников различных возрастов и спортивные зоны.

«Хочу поблагодарить коллектив Белгородоблпроекта за современный взгляд на учреждение образования и креативный подход к созданию проекта, а также подрядчика – компанию ЖБК-1 – за качественную работу и детальное воплощение проекта в жизнь», – отметил временно исполняющий обязанности заместителя губернатора – начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров.

Это не первый проект, который команда Белгородоблпроекта выставляет на престижный конкурс Build School Project. В 2019 году Серебряный диплом получила начальная школа с детским садом «Акварель» в микрорайоне Новая жизнь как лучший объект нового строительства. В 2020 году также Серебряным дипломом отмечена начальная школа с детским садом в микрорайоне Таврово-10.

Отметим, что Build School Project – самый масштабный в России смотр-конкурс проектов и построек дошкольных и школьных зданий. За четыре года в нём приняли участие более 150 архитектурных компаний из разных стран мира.

Фото: belregion.ru