Амбициозная мама: Елизавета Волобуева открыла бизнес с ребенком на руках

В России более миллиона безработных женщин-мам. Многие мечтают открыть собственное дело, но не могут себе этого позволить из‑за отсутствия стартового капитала и необходимых знаний. Но бизнес с ребенком на руках — реально. Благодаря проекту «Мама-предприниматель» свою мечту о собственном деле осуществила и белгородка.

Елизавета Волобуева выиграла грант в размере 100 тысяч рублей на открытие производства фруктовых чипсов и пастилы. Все началось с простого увлечения и желания оградить своих дочек от сладкого в пользу натуральных продуктов. Сейчас у Елизаветы свой собственный бизнес, большое количество заказов и постоянных клиентов. Всю необходимую базу знаний ей дал проект по развитию женского предпринимательства.

Победа в конкурсе «Мама-предприниматель» принесла семье Волобуевых существенный доход. На выигранные средства ей удалось приобрести необходимое оборудование — сушильные камеры. Молодая мама расширила производство, а теперь использует любые виды фруктов и ягод для создания полезных и вкусных сладостей.

Весь процесс от закупки фруктов до упаковки конечного продукта Елизавета выполняет самостоятельно, но главное — получает от работы не только доход, но и удовольствие. В 2021 году для амбициозных мам всей страны провели более 80 тренингов. Чтобы стать бизнес-вумен будучи в декретном отпуске, достаточно зарегистрироваться, пройти 5-дневный интенсив и получить грант в размере 100 тысяч рублей на свое дело.

За 8 лет реализации проекта более 5,5 тысяч российских женщин воспользовались шансом и открыли свой бизнес с ребенком на руках.