Сурдопедагог из Белгорода стала финалисткой всероссийского конкурса профмастерства

Представительница Белгородской области вышла в финал Всероссийского конкурса профмастерства «Учитель-дефектолог России-2021». На победу претендует сурдопедагог Белгородской коррекционной общеобразовательной школы-интерната №23 Анастасия Шаповалова.

Абсолютный победитель регионального этапа вошла в число 20 финалистов всероссийского конкурса. Это самый высокий результат участия педагогов-дефектологов Белгородской области за историю проведения этого профессионального испытания.

Финальные этапы проведут с 1 по 5 октября в Москве. Участникам предстоит показать «мастер-класс», провести открытый урок с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пройти такое испытание как «Кейс — метод в специальном (дефектологическом) образовании». В составе жюри – опытные и авторитетные учёные и педагоги, работающие с детьми с ОВЗ.

Наградят победителя конкурса «Учитель-дефектолог России-2021» на сцене Государственного Кремлёвского Дворца в рамках церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года-2021», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: belregion.ru