Юные грайворонцы завоевали первое место в региональном конкурсе «Со3Dай!»

Инженеры будущего из Грайворона завоевали первое место в региональном конкурсе «Со3Dай!». В борьбе за главные награды участвовали более 50 обучающихся и студентов образовательных учреждений Белгородской области.

Как сообщила пресс-служба администрации Грайворонского городского округа, воспитанники Головчинской школы Егор и Кирилл Могила, а также уроженец села Головчино, студент БГТУ им. В. Г. Шухова Артём Буковцов стали победителями первого регионального конкурса.

Конкурс провели на базе ресурсного центра по развитию 3D-технологий в Головчинской средней школе. Лучшие команды определили в нескольких номинациях: «Креативное дизайнерское решение», «Лучшая презентация конкурсного задания», «Лучшая концепция логотипа бренда». 

Конкурс проводился совместно с компанией «РусАТ» интегратором госкорпорации по атомной энергии «Росатом» по направлению «Аддитивные технологии». Напомним, что в рамках проведения конкурса было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «РусАт» и администрацией Головчинской школы. Документ гарантирует развитие аддитивных технологий в области образования в округе и Белгородской области.

Фото: belregion.ru