В Белгородской области вопросы водоснабжения решают вместе с жителями территорий

Вопросы водоснабжения в Белгородской области решают вместе с жителями территорий. Общественные обсуждения в этом году проводили в муниципалитетах по поручению главы региона Вячеслава Гладкова, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В следующем году запланированы масштабные работы по модернизации систем водоснабжения. Планируется приобрести 220 станций водоподготовки, а также установить порядка 180 новых скважин, чтобы увеличить напор воды. На эти цели направят около 7,5 млрд рублей.

«Это беспрецедентный объём денежных средств на водоснабжение. Работами в 2021-2022 годах мы решим проблему с объёмом и с качеством воды в Белгородской области», – подчеркнул заместитель губернатора – начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев.

В планах — провести реконструкцию главных очистных сооружений Белгорода, Губкина и Старого Оскола. Заявки на дополнительное финансирование из федерального бюджета уже направили.

В этом году в Белгородской области установят около 128 станций водоподготовки, выполняется целый ряд мероприятий по капитальному ремонту сетей.

Фото: belregion.ru