Эфир от 21.09.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Сегодня отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками на Куликовом поле в 1380 году. Куликовскую битву называют одним из самых знаковых сражений в истории нашей страны.
  • В Белгородском зоопарке появилась смешанная экспозиция. Представителей семейства совиных из небольшого вольера переселили в просторный, где они теперь будут жить с барсуком. Не повлиял ли на их взаимоотношения «квартирный вопрос»?
  • В Белгороде открылась выставка «Городская мода XIX-XX веков». Оценить изысканный вкус модниц из другой эпохи может любой желающий. В экспозиции — платья и костюмы, обувь и аксессуары, косметика и другие принадлежности, сохранившиеся до наших дней. Познакомиться с коллекцией и окунуться в мир моды прошлого можно в Белгородском государственном музее народной культуры. Избранную коллекцию женских костюмов и аксессуаров представил московский «Музей Моды».
  • В них добро побеждает зло, а герои живут долго и счастливо. А ещё там всегда случаются чудеса и, как в знаменитой песне, «можно покататься на луне, и по радуге промчаться на коне». Сказки любят все, и даже взрослые, потому что они способны переносить нас в самое счастливое и беззаботное время — детство. Какие из них больше всего любят белгородцы и читают ли своим детям?
  • Сегодня православный мир отмечает большой светлый праздник — Рождество Пресвятой Богородицы. В храмах проходят торжественные богослужения.