В Ракитянском районе открылась новая пожарно-спасательная часть

В Белгородской области открылась новая пожарно-спасательная часть. Она расположена в поселке Пролетарском Ракитянского района.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, ранее подразделение размещалось в здании пожарного депо 1978 года постройки. Помимо поселка Пролетарского, дежурные группы выезжают в села Солдатское и Трефиловка, а при необходимости и в другие населенные пункты.

Новое здание построено по программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области». Пожарное депо оборудовано по современным требованиям. Теперь у спасателей есть все для комфортного несения службы.

С открытием части местных жителей и сотрудников МЧС поздравил руководитель региона Вячеслав Гладков.

«Один из важных вопросов, который стоит перед государственной властью любого уровня, – это обеспечение безопасности. Рад, что те обязательства, которые мы брали на себя в этом году, выполнили – новое здание, новые машины. Если вдруг что-то случится, мы можем быть уверены, что спасатели находятся на боевом посту и готовы к любым вызовам. У них есть для этого все необходимые инструменты и техника», — подчеркнул глава региона.

Фото: сайт губернатора и правительства области.