Молодой житель Губкина катался пьяным на угнанном автомобиле

В Губкине сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ 21102. За рулем находился 20-летний водитель с признаками опьянения. Парень оказался не только пьян, но и, как позже выяснилось, не имел права управления транспортным средством, ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение и катался на машине, которая ему не принадлежала. На автомобилиста завели уголовные дела.

Молодой человек отказался проходить тест на медицинское освидетельствование. По предварительным данным, он без разрешения взял ключи от машины своего знакомого – 52-летнего местного жителя — и отправился кататься по улицам города. Владелец, в свою очередь, пояснил, что никому не передавал право управления транспортным средством.

«За повторное нарушение ПДД в нетрезвом виде и неправомерное завладение автомобилем в отношении  подозреваемого группой дознания ОМВД России по городу Губкину возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.264.1 и ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, сотрудниками ГИБДД в отношении молодого человека составлен административный материал по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления)», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Молодому человеку грозит срок до 5 лет.