Сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД России отмечают профессиональный праздник

Сегодня — День подразделений по вопросам миграции МВД России.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, только в 2021 году сотрудниками подразделений по вопросам миграции Белгородской области оформлено около 50 тысяч паспортов гражданина РФ и более 19,9 тысяч заграничных паспортов, зарегистрировано по месту жительства более 59,9 тысяч граждан Российской Федерации и такое же количество снято с регистрации.

Большая работа проделана и по оформлению разрешительных документов иностранным гражданам, находящимся на территории области. Оформлено около 2 тысяч виз, более 1000 разрешений на временное пребывание и 2 тысяч видов на жительство, принято около 5000 решений о приобретении гражданства Российской Федерации. Подразделения по вопросам миграции ни на один день не прекращали свою работу и в условиях пандемии.

С профессиональным праздником сотрудников подразделений по вопросам миграции поздравил начальник УМВД России по Белгородской области, генерал-майор полиции Василий Умнов.  Он поблагодарил сотрудников за достойное выполнение поставленных задач и пожелал новых успехов в профессиональной деятельности.

Фото: 31.мвд.рф