В Старооскольском городском округе открыли IT-куб

В Белгородской области начал работу ещё один IT-куб. Площадка создана в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Открыли IT-куб в Старооскольском городском округе на базе центра детского (юношеского) технического творчества №2. Это уже второе подобное учреждение в регионе. Первый IT-куб работает на площадке образовательного центра №15 «Луч» Белгорода.

Современная образовательная экосистема объединит опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет. В центре ребят ждут интересные и актуальные образовательные программы: «Основы алгоритмики и логики», «Программирование на языке Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Кибергигиена и работа с большими данными».

IT-куб позволит ребятам приобрести компетенции в сфере информационно-коммуникационных и цифровых технологий, математической, информационной грамотности, критического и креативного мышления.


Фото: belregion.ru