Как в сказке: фестиваль «Белгород в цвету» готов к открытию

Самое яркое событие наступившей осени уже на пороге. Международный фестиваль «Белгород в цвету» готов распахнуть свои двери для посетителей. Скульптурные композиции, стенды, декоративные элементы от лучших мастеров ландшафтного дизайна расположились в центральном парке Белгорода и на улице 50-летия Белгородской области. В конкурсной и выставочной программе — 162 участника из 26 городов России, Армении и Швейцарии.

Фестиваль буквально расцветает на глазах. «Пушистые» клумбы, оплетенные стены и балконы домов, кафе, магазинов. Международный фестиваль «Белгород в цвету» превратил центральную часть города в настоящую сказку. А создают ее сами белгородцы.

Цветочная галерея начинается с улицы 50-летия Белгородской области и продолжается в центральном парке имени Ленина. Цветы и растения гармонируют с необычными арт-объектами. Южный колорит фестивалю придает вечнозеленые пальмы. На площадках фестиваля творят профессионалы и любители.

Международный фестиваль откроется 10 сентября. На площадках проведут более 80 мастер-классов, концертов, будут работать деловая и детская образовательная программы. Лучших авторов «цветочных» проектов наградят в заключительный день фестиваля.