Вячеслав Гладков провел рабочую встречу с полномочным представителем президента РФ в ЦФО

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков провел рабочую встречу с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Вячеслав Гладков рассказал о результатах работы по ряду ключевых направлений. Так, предпринятые меры по обеспечению жителей Белгородской области качественной и чистой водой уже сегодня позволяют решить злободневный вопрос для большей части населения:

«Если раньше я хотел решить проблему холодного водоснабжения за три года, то сейчас необходимо ускорить этот процесс. Мы уже смогли саккумулировать порядка 7,5 млрд рублей, сейчас завершаем формирование этой программы, которая главным образом заключается в строительстве 180 скважин, станций обезжелезивания, следующий ее этап на 2022-2023 годы — замена систем водоснабжения и водоотведения», — подчеркнул глава региона.

Игорь Щеголев поинтересовался у руководителя Белгородской области, как выстроена работа с обращениями жителей. Вячеслав Гладков отметил, что с самого первого дня в Белгородской области активно занимается этим направлением.

«На сегодняшний день мы включили все виды коммуникаций, которые знаем, в том числе прямые линии по телевидению и в социальных сетях. А личные приемы граждан я провожу пять раз в месяц. Запрос у населения на общение высокий. Очередь из трех тысяч человек мы уже сократили до 450 заявителей. Также о каждом своем выезде в муниципалитет я информирую население через социальные сети и провожу встречи с людьми», — ответил руководитель Белгородской области.

Во время своего рабочего визита Игорь Щеголев также вручил почетную грамоту администрации Президента РФ Александру Закоржевскому, который ранее занимал должность главного федерального инспектора по Белгородской области, а недавно вышел на пенсию. За безупречную государственную службу глава региона также отметил Закоржевского региональной наградой – медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени.

«Надеюсь, что вы, как и всегда будете рядом с нами, надеюсь и на вашу помощь и ваше небезразличие», — сказал Вячеслав Гладков.

Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев вместе с главой региона оценили и финальную подготовку к международному фестивалю «Белгород в цвету», который стартует уже завтра в областном центре. Улицы Белгорода уже практически полностью украшены цветами и необычными арт-объектами. А в городе-крепости Яблонов в Корочанском районе Игорь Щеголев смог познакомиться с историей Белгородской оборонительной черты. Кроме того, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО ознакомили с главными экспозициями Белгородского музея народной культуры: тщательно воссозданной улицей уездного города начала XX века, традиционными костюмами и глиняными игрушками старооскольских мастеров.

Фото: сайт губернатора и правительства области.