В селе Дорогощь на средства гранта открыли новый тренажёрный зал

В Белгородской области благодаря поддержке Фонда президентских грантов открыли новый тренажёрный зал. На его обустройство в селе Дорогощь Грайворонского округа направили почти полмиллиона рублей.

Как сообщили пресс-служба администрации Грайворонского городского округа, проект «Гири и гантели здоровье держат в теле» стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года. Всё необходимое для тренажёрного зала оборудование закупили на средства гранта.

Теперь в Дорогощи можно проводить полноценные соревнования, показательные выступления, тренировки всех категорий населения, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, а также семейные спортивные праздники. Так как зал будет бесплатным, это позволит закрыть потребность сельских жителей в занятиях спортом независимо от их финансового благосостояния.

«Открытие таких важных спортивных объектов – это значимое событие не только для Дорогощи, но и для всего городского округа. Ведь здесь будут укреплять здоровье наши жители: дети, взрослые, старшее поколение. Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья. Всем найдётся место для занятий. Администрация городского округа в ближайшее время проведёт работы по эстетическому оформлению помещения», – отметил глава администрации Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев.

Фото: belregion.ru