СКР возбудил уголовное дело после убийства в Старом Осколе

Житель Старого Оскола устроил стрельбу на парковке в микрорайоне Рождественский. Есть погибший и раненый. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

Происшествие произошло в ночь на 7 сентября. По версии следствия, на парковке между 36-летним местным жителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и случайными прохожими из-за громких разговоров возникла словесная перепалка. В разгар конфликта мужчина достал из своей машины охотничье ружьё и выстрелил из него. Один из участников конфликта получил рану в плечо, а другой — смертельное ранение.

С места происшествия подозреваемый скрылся, но спустя несколько часов был задержан. С травмой плеча 20-летний потерпевший доставлен в больницу. В настоящее время опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, проводятся следственные действия по месту жительства подозреваемого, изъяты разрешительные документы на оружие.

Утром об этом инциденте на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что держит ситуацию на контроле.