В Белгороде преображают фестивальные площадки

Улица 50-летия Белгородской области и центральный парк культуры и отдыха имени В.И. Ленина продолжают расцветать в рамках предстоящего фестиваля «Белгород в цвету», сообщает пресс-служба мэрии на официальной странице «ВКонтакте».

Высадка цветов выполнена на 80%. Уложено 1 200 квадратных метров газона. Сегодня территорию еще украсят розами, вербенами, георгинами, петуниями и дополнят арт-объектами кованными и из натурального камня, кинетическими фигурами, подвесными кашпо и вазонами.

Озеленители заверяют, что понижение температуры не повлияет на растения. Хризантемы в такую погоду даже охотнее раскрывают бутоны.

Последним штрихом станут крупномеры. Более 30 взрослых хвойных и лиственных деревьев, ивы, декоративные яблони, на время фестиваля расставят по площадкам в соответствии с концепцией.

Напомним, фестиваль «Белгород в цвету» — просветительский проект, который призван рассказать о новинках в сфере ландшафтного дизайна и удивить красотой жителей и гостей региона. Участники — ландшафтные архитекторы, дизайнеры и победители конкурсов на лучшее оформление территорий. Всего с 10 по 12 сентября Белгород примет 142 участника из 3 стран и 26 городов России.

 

Фото: vk.com/beladm31