Выплаты детям войны в Белгородской области начислят до 10 сентября

В Белгородской области начались выплаты детям войны. Все средства будут переведены до 10 сентября. Об этом сообщил на еженедельном оперативном совещании глава региона Вячеслав Гладков. Речь идет о тех, кто не получал надбавку из-за наличия других льгот, а таких людей большинство. 

С 1 октября на 20% увеличится заработная плата у порядка 60 тысяч белгородцев. Из них 37 716 – сотрудники областных подведомственных учреждений: в сфере здравоохранения – 9615 человек, образования – 18 935, социальной защиты населения – 2 703, культуры — 2 586, физической культуры – 2240. Ещё около 20 тысяч жителей – это работники бюджетной сферы в муниципальных образованиях.

«Сейчас вижу, что работа по информированию жителей о повышении заработной платы проводится. До всех довели информацию, на все вопросы, которые возникли у работников, ответили. За это время ко мне ни один человек не обратился. А до этого все собрания в учреждениях начинались с данного вопроса. Мы увеличили фонд оплаты труда из тех сумм, которые необходимы. Деньги выделены, никакой экономии на людях быть не может. Сейчас задача – проконтролировать реализацию. Каждый человек должен почувствовать на себе изменения в лучшую сторону. Выплаты детям войны уже начались, люди уже подходят и благодарят. Важно, чтобы все увидели, что слова не расходятся с делом», – отметил глава региона Вячеслав Гладков.

Фото: vk.com/gladkov_vv