В августе в Белгороде мобильные медицинские бригады приняли свыше 1000 человек

Жители Белгородской области могут пройти экспресс-обследование в рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина». Мобильные пункты работают в парках и общественных пространствах столицы региона каждую субботу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Белгородцы могут бесплатно пройти экспресс-диагностику здоровья. Волонтёры–медики и медицинские работники измеряют уровень сахара, кислорода в крови, давление, сатурацию. На месте приём ведёт терапевт, который также может выписать направление к узкому специалисту в учреждение здравоохранения на самое ближайшее время. Один такой мобильный пункт пропускает более 100 жителей в день.

По результатам работы пунктов в Белгороде в августе мобильные медицинские бригады приняли свыше 1000 жителей областного центра. После консультации с терапевтами, при наличии медицинских показаний и результатов экспресс-обследования, пациенты были направлены на консультацию к узкопрофильным специалистам. На ближайшие даты приема записано порядка 100 человек.

Напомним, проект «Здоровая Белгородчина» запущен по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова на территории Белгородской области весной 2021 года.