Председатель Мосгордумы высоко оценил волонтерскую работу в Белгородской области

В Белгородской области с рабочим визитом побывал председатель Московской гордумы Алексей Шапошников. Он посетил приграничные территории, посмотрел, как проходят обучение отряды самообороны, встретился с представителями волонтерских организаций.

Алексей Шапошников не первый раз в нашем регионе. Знаком с нынешней спецификой. Сегодня в Белгородскую область приходят десятки тонн полезных грузов. При этом поддержка идет не только по линии государства, тысячи неравнодушных людей, зная о проблемах, присылают посылки.

Сегодня волонтерская работа в регионе ведется сразу в нескольких направлениях. Это и помощь беженцам, и поддержка наших бойцов, находящихся на передовой. Военнослужащие обеспечены всем необходимым, согласно уставу, но дополнительно, например, теплые вещи никогда не помещают.

Работа кипит. Практически каждый день в приграничье отправляются машины со всем необходимым как для мирных жителей, так и наших бойцов. Межрегиональное сотрудничество только крепнет.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников высоко оценил волонтерскую работу в Белгородской области. При этом подчеркнул, что столица всегда готова протянуть руку помощи.