В Белгороде задержали черных риелторов

Белгородские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве. Аферисты переоформляли на себя квартиры пенсионеров без их участия. Об этом сообщили в УМВД России по Белгородской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали троих подозреваемых – двух мужчин и женщину. Черные риелторы переоформили на себя жилье 94-летней пенсионерки без ее ведома. О случившемся пожилая женщина узнала от полицейских. Помимо этого, злоумышленники пытались завладеть еще двумя квартирами, принадлежащими 83-летней жительнице Белгорода.

Мошенники действовали по заранее спланированной схеме. Один из них предоставлял в регистрирующий орган подложные документы о приобретении недвижимого имущества для перерегистрации на свое имя. Вторая участница группы являлась работником учреждения, предоставляющего гражданам государственные услуги. Она принимала у сообщника пакет поддельных документов и на их основании регистрировала сделки в одностороннем порядке без участия продавца недвижимости. А третий аферист координировал все действия криминальной группировки.

В отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела. В настоящее время двоим из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается, сообщили в ведомстве.

Фото: УМВД России по белгородской области.