Грайворонская спортсменка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по самбо

Белгородская спортсменка стала первой на всероссийских соревнованиях по самбо. Турнир «Память» прошел в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Соревнования собрали 150 сильнейших самбистов из 17 регионов страны. В течение двух дней было разыграно 15 комплектов наград. Призовой фонд составил 1,7 млн рублей.

Среди женщин в весовой категории 80+ кг победительницей стала Альбина Чоломбитько из села Головчино Грайворонского горокруга.

Первый турнир «Память» состоялся в 2019 году. Идея его проведения принадлежит известному уральскому самбисту, победителю Кубка мира по самбо, призёру и победителю чемпионатов РСФСР и СССР Николаю Зуеву.