Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Старооскольском округе

В Старом Осколе на финишной прямой возведение нового инфекционного центра. Сегодня здесь уже благоустраивают прилегающую территорию. Качество работ, а также, как идет строительство жилья для многодетных семей оценил губернатор области Вячеслав Гладков.

Сегодня инфекционный центр в Старом Осколе готов на 91%. Его максимальная вместимость составляет 330 коек. Здесь предусмотрена и большая реанимационная, в которой возможно разместить до 30 пациентов. В госпитале будут работать около 70 врачей, а также более 150 сотрудников, относящихся к младшему и среднему медперсоналу.

Как внутри, так и снаружи госпиталь не отличается от инфекционного центра в Терновке. Здесь также будет установлено самое современное, высокотехнологичное оборудование. Проходить лечение смогут пациенты, у которых коронавирус сопутствующее заболевание. Для удобства медицинского персонала и больных на полы нанесена навигационная разметка. В госпиталь уже завезена мебель, на территории продолжается благоустройство.

В Старом Осколе губернатор региона вручил ключи от новых квартир детям-сиротам. Собственное жильем теперь будет у 18 молодых людей. Квартиры светлые и просторные. Новоселам приобрели и необходимую мебель.

Проинспектировал Вячеслав Гладков и строительство домов для многодетных семей. Площадь жилых помещений будет разная — от 70 до 180 квадратных метров. Здесь предусмотрены детские комнаты, спальни, кухни-столовые и гостиные. Долгожданные ключи вручат в канун нового года.