Вячеслав Гладков: Фестиваль «Белгородское лето» продолжится и в следующем году

Глава региона Вячеслав Гладков закрыл первый сезон «Белгородского лета».

Фестиваль стартовал 4 июня. На три месяца парк имени Ленина, улица 50-летия Белгородской области, Свято-Троицкий бульвар и парк Победы стали площадками развлечений на любой вкус и возраст.

При хорошей погоде каждую пятницу, субботу и воскресенье горожан и гостей города радовала разнообразная фестивальная программа. Спортивные и танцевальные праздники, экскурсии и квесты, дискотеки, концерты, лекции, кино — всё проходило под открытым небом. А с середины июля губернаторский проект пришёл и в другие муниципалитеты области.

«Мы не думали, что этот уличный фестиваль для белгородцев за одно лето разрастётся на всю область. 300 000 человек стали участниками более 1000 мероприятий. Мне кажется, что это круто! Мы ещё раз все убедились в том, что Белгородчина — это земля талантов. В следующем году мы продолжим фестиваль. Уже сейчас мы договорились со всеми нашими учреждениями культуры об участии в проекте в 2022 году», — сказал на закрытии фестивального сезона руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

Фестивальная программа областной столицы на этом не заканчивается. С 10 по 12 сентября в Белгороде пройдёт масштабный праздник «Белгород в цвету».