ФАПы, пляжи, итоги учебного года: в Белгороде прошло совещание правительства региона

На должность начальника управления государственного регулирования цен и тарифов в сферах электроэнергетики, газоснабжения и инвестиционных программ в Белгородской области назначена Наталья Косилова. Об этом объявил сегодня Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства региона.

В числе обсуждаемых вопросов и лицензирование зданий фельдшерско-акушерских пунктов области.  В ходе проверки 13 ФАПов были выявлены замечания. Среди них протекание кровли, неполная укомплектованность мебелью, отсутствие благоустройства.

Еще одна тема в повестке — итоги учебного года. Сейчас у одиннадцатиклассников продолжаются экзамены. ЕГЭ сдают более 6 тысяч выпускников. 91% из них планируют продолжить обучение в вузах, в учреждениях СПО — 7%, а 2% сразу отправятся работать или в армию. Что касается успеваемости школьников в целом, она остается приблизительно на том же уровне, что и в 2020 году.

На совещании обсудили и готовность водных объектов к купальному сезону. В этом году в регионе для белгородцев оборудовали 67 пляжей. В некоторых муниципалитетах таких мест отдыха недостаточно, отметил Вячеслав Гладков.