Белгородцев приглашают стать участниками акции «Сохраним лес»

Белгородская область примет участие во всероссийской экологической акции «Сохраним лес». Лесовосстановительная кампания пройдет во всех субъектах РФ. Старт акции дали 21 августа.

Основная цель всероссийской акции – высадить 70 млн деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.

В Белгородской области масштабные мероприятия начнутся в сентябре. В регионе определили 231 площадку для высадки. В питомниках лесхозов уже вырастили более 4 млн штук сеянцев и саженцев.

Присоединиться под девизом #ЯкутияМыВместе, в поддержку региона и других наиболее пострадавших от лесных пожаров субъектов может каждый. Для этого необходимо выбрать на интерактивной карте сайта сохранимлес.рф ближайшее место посадки и зарегистрироваться на предстоящее событие. В карточке будут указаны количество деревьев, виды саженцев, контакты координатора. В прошлом году в посадках приняли участие более 10 тысяч белгородцев.

Впервые акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. За это время её участники по всей стране высадили более 82 млн деревьев. Эта экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: rosleshoz.gov.ru