В Белгородской области началось онлайн-голосование за объекты благоустройства

Сегодня стартует онлайн-голосование за объекты, которые благоустроят в Белгородской области в 2022 году. В проекте участвуют шесть территорий региона. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Глава региона Вячеслав Гладков призвал качественнее благоустраивать общественные пространства. В своем обращении к депутатам Белгородской областной думы он назвал создание комфортной среды одним из главных приоритетов.

«Наша задача в том, чтобы мест притяжения становилось с каждым годом все больше. Парки, набережные, детские площадки, уютные дворы – все это должно быть доступно каждому жителю области. В каждом городе, в каждом селе. Это не дань моде, а одна из насущных задач»,– сказал Вячеслав Гладков.

С 26 апреля по 30 мая жители Алексеевского, Валуйского, Губкинского и Новооскольского городских округов, а также Белгорода и Белгородского района смогут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Голосование пройдет на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Участвовать могут белгородцы старше 14 лет.

Фото: 31.gorodsreda.ru.