В Алексеевке продолжают устранять последствия подтоплений из‑за прошедшего накануне ливня

Ликвидация последствий подтоплений в Алексеевском городском округе вступила в завершающую фазу. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями органов местного самоуправления и других ведомств устраняли последствия сильного дождя в Алексеевском городском округе.

Напомним, вечером 20 августа в Алексеевском округе прошел сильный ливень, в результате чего произошло подтопление придворовых территорий частных домовладений в городе Алексеевка на улицах Кирова, Полины Борисовской и Школьная, а также территории детского сада № 9. Ликвидация последствий неблагоприятных погодных явлений началась незамедлительно.

К девяти часам вечера 21 августа были завершены работы по откачке воды из подвалов и септиков частных домовладений, по очистке территории детского сада № 9 и откачке септика, также были проведены работы по очистке 19 придворовых территорий и произведена очистка дорожного полотна и пешеходных дорожек по улице Кирова. Работы по очистке территорий продолжались и в течение всего следующего дня, 22 августа.

В настоящее время в населенном пункте ведутся работы по очистке ливневой канализации, дорог и тротуаров, а также по проектировке отводного канала.

Фото ГУ МЧС России по Белгородской области.