За сутки ВСУ обстреляли шесть муниципалитетов Белгородской области

Подробную информацию об обстрелах представил губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавших нет.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущены 21 артиллерийский снаряд и три кассетных боеприпаса из РСЗО. Кроме того, село атаковали с помощью одного дрона-камикадзе и обстреляли из гранатомета – зафиксировано 10 выстрелов. По селу Щетиновка выпущено девять артиллерийских снарядов и два гранатометных выстрела. С беспилотника было сброшено взрывное устройство.  Разрушений нет.

В Волоконовском районе из ствольной артиллерии обстреляны окраины хутора Старый и села Тишанка – зафиксировано шесть и 12 прилетов соответственно. Без последствий.

В Грайворонском округе по окраине села Смородино выпущено три артиллерийских снаряда, по окраине села Пороз – четыре. Разрушений нет.

В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попало село Илек-Пеньковка – зафиксировано три прилета. Осколками снарядов повреждены 12 частных домов: выбиты окна, посечены кровли, ограждения и хозпостройки. Кроме того, повреждения получили три автомобиля. По селу Вязовое выпущено семь артиллерийских снарядов. Повреждены один автомобиль и ограждение в одном частном доме. Из артиллерии обстреляли окраину села Графовка – зафиксировано 10 прилетов. Повреждена линия электропередачи. К данному моменту ЛЭП восстановлена.

В Шебекинском округе по селу Новая Таволжанка выпущено шесть артиллерийских снарядов, по селу Муром – два минометных снаряда, по поселку Ленинский — пять артиллерийских снарядов. Без последствий.

В Валуйском округе по селу Новопетровка выпущен один минометный снаряд. Обошлось без последствий.