Вячеслав Гладков: спортивных сооружений в регионе должно быть много

Во время своей прямой линии глава региона подчеркнул, что развитие спорта в Белгородской области — одно из главных направлений работы правительства. В ближайшие годы в регионе построят большое количество спортивных объектов. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Один из самых главных строящихся спортивных объектов — крытый футбольный манеж в Белгороде. На его строительство выделено 482 млн. рублей.

«Строим мы много, я всегда лично стараюсь приезжать на объекты. Планов у нас ещё больше, белгородцы точно заметят изменения в самое ближайшее время. Массовый спорт помогает нам укреплять здоровье и предотвращать множество тяжёлых заболеваний», — отметил Вячеслав Гладков.

Кроме этого, глава региона проанонсировал строительство отдельного центра для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой в Белгороде. На его строительство потратят более миллиарда рублей. Без новых спортивных объектов не останутся и муниципалитеты. Из самых крупных: ледовая арена и ФОК в Валуйках, плавательный бассейн в Губкине, ФОК в Старом Осколе.

Фото: сайт губернатора и правительства области.