12 пожаров произошло за сутки в Белгородской области

В Белгородской области за прошедшие сутки зарегистрировано 12 пожаров, сгорел автомобиль и торговый павильон, в десяти случаях горела сухая растительность.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области, ночью 18 августа загорелся автомобиль «Ауди А4» в селе Ковалево Алексеевского городского округа. Огонь полностью уничтожил транспортное средство. Предполагаемая причина пожара — неисправность систем, механизмов и узлов автомобиля.

19 августа ранним утром в поселке Дубовое Белгородского района произошел пожар в торговом павильоне. Огонь полностью торговую точку. Предполагаемая причина пожара — поджог.

Десять раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию возгораний сухой травянистой растительности. Выгорело более 4 га территории. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Алексеевском городском округе и в Белгородском районе.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает об основных требованиях пожарной безопасности: не сжигайте сухую траву, пожнивные остатки, мусор вблизи кустов, деревьев, деревянных построек; не оставляйте костер горящим, не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву; не бросайте горящие спички и окурки, не оставляйте в лесу самовозгораемый материал и стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

Фото: 31.mchs.gov.ru