Вячеслав Гладков завершил первый объезд муниципалитетов области

Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков с рабочей поездкой побывал в районах юго-восточной зоны области — Вейделевском и Ровеньском. В муниципалитетах он посетил центральные районные больницы.

Вейделевская центральная районная больница — одно из старейших учреждений здравоохранения. Некоторые ее помещения построены более 100 лет назад. Необходим капитальный ремонт главного корпуса, ориентировочная стоимость работ — более 140 млн рублей. Предлагается включить объект в план на 2023 год. Обновят оборудование и поставят новый автотранспорт. Главный момент, на который обратил особое внимание Вячеслав Гладков, — иммунизация населения от коронавирусной инфекции.

Побывал Вячеслав Гладков и в поселковом парке. В нем расположена спортивная площадка. Она очень востребована у жителей Вейделевки в любое время года. Но она, как и весь парк, нуждается в обновлении.

Центральную районную больницу Вячеслав Гладков посетил и в Ровеньках. Это медучреждение тоже требует ремонта. Планируется поэтапное обновление. И здесь руководитель региона интересовался тем, как проходит вакцинация от коронавируса.

«Я увидел, что все готово и технически, и технологически. Главные врачи работают вместе с главами. Я получил удовлетворение от подготовки к вакцинации. Вижу, что люди готовятся. Наша задача — сделать все максимально комфортно», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. 

В Ровеньках глава региона пообщался с местными жителями. По словам Вячеслава Гладкова, важно было понять, как правительство области готово к реализации наказов избирателей, полученных в сентябре 2020 года.

Посещением этих двух районов Вячеслав Гладков завершил первый объезд муниципалитетов области. Информация, полученная в этих поездках, ляжет в основу решений множества социально-экономических задач.