В 12 многоэтажках Белгородской области установлены индивидуальные тепловые пункты

Индивидуальные тепловые пункты уже установлены в 12 многоэтажках Белгородской области. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Снижение затрат на отопление достигается благодаря погодозависимому регулированию температуры в контуре отопления. Потребление тепла, по расчетам специалистов, снизится на 12–25%. Работы завершили в некоторых многоквартирных домах в Белгороде, Белгородском районе, Волоконовке, Старом Осколе и Губкине. Список скоро пополнят еще 17 многоэтажек, здесь установку ИТП завершают.

«Тепловые пункты позволяют поддерживать оптимальный, соответствующий погоде температурный режим и дадут жителям возможность экономить на оплате жилищно-коммунальных услуг», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Отметим, индивидуальные тепловые пункты в этом году установят в 80 многоэтажках Белгородской области. Кроме того, еще в 76 появятся общедомовые приборы учета отопления. Полностью все дома оснастят новым оборудованием к 15 сентября. Средства на установку ИТП и утепление фасадов направлены из бюджета Белгородской области по поручению главы региона Вячеслава Гладкова.