Игра и творчество: как ткачиха Дарья Бойко помогает развиваться своим ученикам

Ткачиха из Яковлевского дома ремесел Дарья Бойко освоила старинный способ изготовления тканей и передает знания своим ученикам.

Вся жизнь Дарьи Бойко пронизана творчеством. Оно приносит ей удовольствие и радость, помогает любоваться окружающим миром и ценить его красоту, открывает еще больше интересного вокруг.

Вот уже  два года Дарья работает в Яковлевском доме ремесел, руководит студией ткачества «Иван-да-Марья». В клубе занимаются более 100 человек разных возрастов. Для малышей преподает в детском саду «Радонежский». Опытный мастер говорит: «Самое главное, чтобы все ученики получали от занятий удовольствие». Поэтому ее занятия проходят в игровой форме.

За два года у Дарьи и ее учеников собралась большая коллекция совместных работ. Девушка этим очень гордится и хвалит ребят за творческий и ответственный подход. В ближайшем будущем Дарья Бойко планирует проводить занятия и в других учебных заведениях Яковлевского городского округа. Делиться опытом и помогать развиваться подрастающему поколению найти себя — одна из основных задач девушки.