Еще один прививочный пункт начал работу в Белгороде

Прививочный пункт открылся сегодня в Белгороде на базе многопрофильного центра реабилитации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. 

Пункт расположен на первом этаже в зоне доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работает дважды в неделю: во вторник — с 10:00 до 13:00, в среду – с 13:00 до 16:00. Жителей областной столицы здесь принимают по предварительной записи.

В первый день работы в этом пункте привились шесть человек. На завтра уже записано столько же. В прививочном пункте медики готовы проконсультировать всех, кто пока только собирается вакцинироваться.

Напомним, руководитель региона назвал вакцинацию задачей номер один. Только сформировав коллективный иммунитет, удастся победить коронавирус, считает Вячеслав Гладков. Прививку он сделал себе одним из первых, записавшись на вакцинацию в общем порядке. На сегодняшний день первым компонентом привиты около 685 тысяч жителей региона, полную вакцинацию прошли свыше 580 тысяч белгородцев. По темпам вакцинации Белгородская область входит в тройку российских регионов-лидеров.

Еще один пункт вакцинации работает и в департаменте социальной защиты населения и труда Белгородской области.