Вячеславу Гладкову представили несколько концепций новогоднего оформления Белгорода

Возможные варианты украшения областного центра в новогодние и рождественские праздники обсудили на рабочей встрече в региональном правительстве. Их разработали известные дизайнеры, которые составляли концепцию в том числе и для Санкт-Петербурга.

Всего было рассмотрено четыре варианта тематического оформления Соборной площади, центральных улиц и мостов города. Компании постарались сделать акцент на красочности и учитывали местные особенности.

В своих решениях разработчики предусмотрели большое количество арт-объектов не только в центральной части города, но и в районе Харьковской горы. Были предложены варианты с использованием элементов белгородского орнамента и белгородской сирени, а также тематики из сказки «Щелкунчик».

Руководитель региона отметил, что праздничное оформление должно стать приятным сюрпризом для белгородцев. Важно украсить не только центр, но и микрорайоны города, чтобы создать праздничное настроение у максимального количество жителей и гостей региона. К рассмотрению выбора итоговой дизайн-концепции вернутся уже через неделю, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: pixabay.com