Прокуратура проверяет обстоятельства смерти 15-летнего подростка в Губкинском горокруге

Прокуратура области проводит проверку по факту гибели подростка. Тело 15-летнего подростка обнаружили вчера, 15 августа, на территории спортивной площадки школы в селе Чуево Губкинского городского круга. Подросток покончил жизнь самоубийством.

Как сообщили в ведомстве, сейчас устанавливают обстоятельства и причины его смерти. По результатам проверок «прокурорами будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также исполнению обязанностей законными представителями».

Отреагировал на происшествие глава региона Вячеслав Гладков. Сегодня во время еженедельного оперативного совещания он поручил ввести в школах и в учреждениях среднего специального образования курс «Ценность человеческой жизни» для профилактики случаев суицидов. 

«Начать планерку пришлось с ЧП, которое произошло в Губкинском городском округе. Подросток покончил жизнь самоубийством. Считаю, что мы должны усилить работу в рамках дополнительного образования», — написал Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».