Николай Шемаев стал лучшим ветеринарным фельдшером Белгородской области

В Белгородской области выбрали лучшего ветеринарного фельдшера. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс профессионального мастерства состоялся на базе Дмитриевского аграрного колледжа. Участвовали 19 работников государственной ветеринарной службы области.

Конкурсанты прошли два этапа: теоретический и практический. На первом этапе участникам предстояло пройти тестирование и решить ситуационную задачу. Но втором – конкурсанты соревновались в своем мастерстве и профессионализме: выполняли клинический осмотр животных, накладывали и снимали швы на специальной искусственном материале, а также вводили подкожные инъекции на тренажере, проводили исследования под микроскопом.

Оценивала конкурсантов экспертная рабочая группа, в состав которой вошли кандидаты наук и профессора, преподаватели Дмитриевского аграрного колледжа и специалисты управления ветеринарии.

Лучшим ветеринарным фельдшером области стал Николай Шемаев из Красногвардейского района. Он успешно прошел все этапы конкурса и набрал наибольшее количество баллов. В сентябре победитель представит наш регион на всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который состоится в Самарской области.

Фото: belregion.ru