Тепло в каждый дом: в Белгородской области к 15 сентября планируют завершить подготовку к зиме

Нередко жители Белгородской области обращаются к руководителю региона с жалобами на работу управляющих компаний. Сегодня эти организации стремятся сохранить позиции в рейтинге, созданном по инициативе руководителя области. Первоочередная задача сейчас — подготовка к отопительному сезону.

К холодам в регионе начали готовиться задолго до их наступления. По окончании отопительного сезона управляющие компании провели осмотр жилищного фонда, оценили ситуацию и составили индивидуальные планы работ для каждого дома. Обслуживающие организации предоставили графики и в управление государственного жилищного надзора Белгородской области. Ремонтные работы стартовали в мае и на многих объектах уже завершаются.

Ремонт кровли, межпанельных швов, ливневой канализации, входных групп, вентиляционных каналов и дымоходов. Остекление, закрытие теплового контура, очистка подвальных помещений и чердаков. Все виды работ напрямую связаны с готовностью домов к старту отопительного сезона.

Желание оставаться на лидирующих позициях в ежеквартальном рейтинге побуждает управляющие компании максимально оперативно реагировать на жалобы собственников. До 15 сентября органы местного самоуправления проведут приемку жилищного фонда. По итогам проверки каждый дом получит специальный паспорт, подтверждающий готовность здания к зиме.