Бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

В Белгороде возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отделения судебных приставов по Белгородскому району УФССП России по Белгородской области. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

По версии следствия, в ноябре 2020 года подозреваемый в помещении УФССП России по Белгородской области получил от жительницы области взятку в 20 тысяч рублей за незаконное снятие ограничений с принадлежащего ей транспортного средства и прекращение в отношении нее исполнительного производства.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Белгородской области совместно с подразделением собственной безопасности УФССП России по Белгородской области.

После совершения преступления подозреваемый был уволен. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: vk.com/suskbelgorod