Житель поселка Пятницкое занимается производством мебели из дерева у себя дома

Пилить, строгать, стучать молотком с утра до вечера — не хобби, а образ жизни. Житель поселка Пятницкое Волоконовского района Сергей Осадчий занимается производством мебели из дерева у себя дома. Дело это приносит радость и небольшой доход.

Сергей Осадчий о образованию связист. Закончил Бауманское училище, и срочную службу проходил в войсках связи. Но к работе с деревом прикипел, говорит еще с детства. И с тех пор, говорит Сергей, он в свободном плавании. Мастерит для души, и на заказ. Иногда находит проекты в Интернете.

В небольшой мастерской Сергея — несколько станков. Его изделия качественные, но высоким профессионалом он себя не считает. Скромно называет любителем.

Садовая мебель мастера Осадчего очень функциональна, легко складывается. Ее удобно перевозить. Для изготовления использует разные породы дерева, покрывает только маслом. Сергей Анатольевич устроил для нас небольшую выставку у себя во дворе. Кресла, скамейки, столы.

Почему выбрал именно это направление — изготовление садовой мебели, Сергей не может объяснить. Просто нравится, говорит.